Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

17 лет я с Аркаимом, или он со мной! какая то неведомая сила привела меня сюда в далеком 2000, а Светлана Петровна Мальцева (уфолог и автор книг об Аркаме) в октябре 2000 сказала мне — да ты многим людям будешь об Аркаиме рассказывать. Я тогда очень удивилась, у меня кучка магазинов в небольшом городе в 400 км от Аркаима, да я вообще частный предприниматель, у меня вообще то торговля….

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Аркаим стал невидимым внутренним толчком, и понеслось….побывала на Алтае несколько раз, на Байкале, на Аркаиме 3 раза была организатором крупных семинаров на 150 человек со всех городов России

Постепенно перевозила всех своих друзей и знакомых, а в 2003 переехала в Екатеринбург. И не выдержала, начала собирать группы на Аркаим, работала в телепрограмме менеджером по рекламе, вечерами клеила объявления, и 2 раза в месяц все лето возила по 50 человек на Аркаим. Как вспомню) и что мной двигало? наверное, это все-таки что то больше меня, моего сознания. Я не особо фанатею по эзотерике, но все-таки допускаю мысль, то был дух Аркаима….

Так вот и продвинула Аркаим в Екатеринбурге, в 2005 создала с нуля турагенство, и все как то само собой сложилось, просто взяла и сделала. Не с неба, конечно, упало, мой предпринимательский опыт пригодился, куда пойти, что оформить, снять офис. И как то все приходило нужное, сайт сделать помогли и ведут его до сих пор, училась многому в туризме, работала много, иногда до 10 вечера, днем туристы, вечером наполнение сайта. А в выходные гидом на Аркаим, первые годы через выходные поездки были…..Так что, если кто то думает, что бизнес рождается сам собой, глубоко ошибается. Так же, глубоко ошибается, что Аркаим просто так творит чудеса. Да, Аркаим дает многое, в первую очередь энергию, толчек к осознанию, к переменам, но делалать то нужно всегда самому. Только так, и никак иначе!

За эти годы собрала огромный материал как научный, так и прожитый в энергетических практиках лично, в наблюдениях за разными людьми, из общения, из ведения экскурсий и практик. Так что, про Аркаим могу рассказать и показать многое.

Что же все-таки дает Аркаим, и что это за место, и зачем туда ехать, хочу рассказать в этом эссе из своего многолетнего опыта поездок в это место

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

В первую, очередь Аркаим — это огромный пласт истории, и центр притяжения — это поселение эпохи бронзы, возрастом около 4000 лет, протогород Аркаим и страна городов, разбросанная за Уральским хребтом в степях Челябинской области аж на 400 км. Это уникальная цивилизация, жившая на Урале еще до диких кочевников. Это древнейшие индоиранские племена, обладающие высоким разумом, каким то образом ненадолго выбрали для своего обитания это место.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

макет городища Аркаим в музее, и пирог в честь 30 летия, но у нас было день рождение туристов летом 2017, заказали.

Помимо поселения Аркаим, в заповеднике большое количество археологических памтников разных эпох, ведь степное Зауралье, всегда было перекрестьем дорог разных народов и племен.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Это и жилища древних людей,

и сама реконструкция Аркаимского жилища,

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

и эпоха Скифо-Сарматов железного века — курган Темир в натуральную величину, родовое захоронение древних кочевников

Каменные бабы и аллея менгиров, рассказывающие о мировозрении степных народностей

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

, и становление Российского государства — казачья усадьба, с бытом и философией жизни простых русских людей 19 века

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

на Аркаиме современный музей с огромным количеством экспонатов разных эпох и народностей, живших в этих местах.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Пища для ума и интеллекта в большом количестве, есть о чем подумать, сделать свои выводы, привезти детей-школьников, да и просто узнать историю.

Я всегда говорю туристам, что у Аркаима есть две стороны — научная и эзотерическая.

Если научная затрагивает наш ум, интеллект, заставляет задумыватся, мыслить, анализировать, и представляет научные разработки археологов, биологов, историков, то эзотерическая сторона затрагивает нечто большее, наш внутренний мир.

Эзотерическая, или энергетическая, внутренняя — это все то, что затрагивает наши эмоции, чувства, трогает Душу, и это сложно доказать какими то артефактами, это можно только прожить через свой опыт, позволяя себе чувствовать и впускать в свою жизнь.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

И так, дальше все об энергетике Аркаима…

Аркаим — это степь на 360 градусов, и после огромных мегаполисов с навязчивой рекламой, суетой и манипуляциями со всех сторон, попадая на Шаманку, открывается такой простор, что дух захватывает

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

а какой здесь запах разнотравья!!! да мы даже продышав свой легкие за 2 дня оздаравливаемся и уже очищаемся от городской загазованности

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Человек существо многомерное, и мы все связаны с микрокристаллической решеткой земли, поэтому силы Аркаима в разных мелочах, нужно только успеть это впитать в себя, а не важничать и не умничать, и не бегать искать какие то неведомые чудеса…

Аркаим расслабляет нашу психику, очищает от наносного, наполняет своими ароматами.

А как Место Силы Аркаим работает однозначно, мы просто не умеем это видеть, но это доказано уже многими приборами и людьми, изучающими энергии. На Аркаиме прходит разлом земной коры по руслу реки Караганка, и глубина во многих местах доходит до 15–18 м, гора Шаманка это жерло потухщего вулкана, здесь выход железных руд на поверхность земли, так что грамотное использование наполняет энергетически самой матушкой Землей.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Грамотное использование спиралей на горах вводит в мягкое состоянии медитации и трансформирует нас, меняет наши программы жизни, дает осознание и ответы на вопросы.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

За 30 лет на Аркаиме зародилась своя собственная мифология и философия — это Аркаимские горы, каждая со своим внутренним посылом и энергетикой. И это работает, я давно изучаю разные философии и практики, практикую на горах и не только, много лет наблюдаю за туристами и за людьми на Аркаиме, и вижу изменения. Все работает! и каждая гора уникальна и особенна!

Гора Шаманка — своеобразные врата на Аркаим, место через которое мы входит в энергии и миры Аркаима, и назад с Благодарностью же, уезжаем домой! увозя с собой аркаимские ценности — состояния! осознания! гармонию в душе, спокойстивие, новые планы на жизнь, вдохновение и много еще разных ярких и теплых чувств!

Гора Любви — я люблю ее на закате, когда завершается день, укладываются в голове мысли и наступает внутренний покой, а после небольшой медитации начинаешь чувствовать тонкие невидимые вибрации Любви, и глядя на заходящий за горизонт диск солнца, наслаждаешься жизнью, Аркаимом, людьми вокруг, с Благодарность воспринимаешь все происходящее. Гора дает Гармонию и Покой в сердце, но никак не привораживает любимых, которые и знать не знают этого, не пишите записок, не проводите ритуалов с закапыванием чего-либо… Зачем???? Главное происходит в Душе человека, если светло на душе, то светишь и приходит все что нужно. насильно то мил не будешь.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

а еще с горы Любви наблюдается потрясающий рассвет на Аркаимской долиной, и это уже традиция для многих, кто это знает

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Очень Люблю ходить на гору Покаяния рано утром после встречи рассвета. Покаяние всегда было мощным ритуалов со многих религиях, это очищение души, когда снимаешь все лишнее и живешь дальше, без самокопаний и сожалений. А утренняя прогулка на рассвете до завтрака — это непередаваемо, когда просыпается степная природа,щебечут степные утренние птахи, выныривая из травы, еще ночная роса на траве, восходит солнце, и невероятное состояние бодрости, заряда на весь день. Тех кто пришел на завтрак после горы или только с кровати, видно сразу, глаза светяться, бодрые и веселые. Только за этим я иногда готова идти с раннего утра 12 км.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Люблю тишину и мудрость дальних гор — Горы Разума, Здоровья, Денег, Власти, после поездок на эти горы меняется внутреннее состояние на более мудрое и созерцательное. Провожу небольшие медитации, после которых происходит расслабление, уходить что то наносное, и приходят новые свежие мысли и идеи.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

А еще провожу авторский мастер-класс по изготовлению Ангела-Желаний, это такое медитативно-творческое действо, что даже мужчины впадают в рукоделание и начинают улыбаться. У многих после этого ритуала исполняется загаданное и я многих своих туристов вижу снова на Аркаиме.

Бог ты мой, я 17 лет с Аркаимом!!!

Аркаим, это не панацея, и не место, где чудеса сами собой случаются, это место где есть шанс чуть измениться, найти ответы на вопросы, увидеть новые идеи и пути их решения, очиститься от суеты, наполниться невидимой Гармонией,ощутить свое собсвенное "Я", стать чуточку светлее и добрее и жить дальше…неся в мир это светлое и доброе, чего стало больше в тебе самом в этом месте!

Всем Добра и Света!!!

Летом буду ездить с группами ТФ «Аркаим-трэвел» Приглашаю!

[ 0,06594 ] / [ 62 ] / [ 0,04683 ]