Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

Повезла сегодня туристов в Оленьи ручьи, на въезде просто была в шоке - толпа за билетами человек 150 а то и больше, припаркованные авто на 1,5 км....пригодились старые наработки, заехали на территорию через три минуты.

День был солнечный, народу погулять понаехало много, но все равно показала самые красивые места и виды

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

К Ангелу Единой Надежды подойти не смогли из - за огромной очереди...Вспомнила, что завтра 17 сентября 13 лет как Ангел стоит у нас на Урале. Шведский скульптор художник Лена Эдвал после массовых террактов в Испании создала 7 фигурок Ангелов, которых 17 сентября 2005 года были установлены в разных частях света, и один у нас на Урале. Задача Ангела защищать мир от терроризма и войн, окутывая нашу планету невидимой защитой.

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

Прошлись по Магистрали Поста, оборудованной когда то на средства частного американского гражданина

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

Глядя на это фото у Дыроватого Камня улыбнулась, из серии - когда у всех есть фотокамеры, а я помню еще то время когда фотографии Дыроватого камня распечатывали в салоне Кодак))))

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

заглянули в пещеру древнего человека, пытаясь найти на стенах окаменелости древнего Пермского моря, ведь когда- то эта территория Урала была дном теплого песчаного моря, давно это было, археологи называют это время Пермским периодом

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

Красиво очень у нас в парке Оленьи ручьи, а ведь всего лишь 200 лет назад здесь были рудники Михайловского завода Михайло Губина и горел лес в огромных кострах углежогов и вывозился древесный уголь в печи Нижне-Сергинского и Михайловского заводов.

И благодаря нашим уральским энтузиастам Уральского университета Борису Павловичу Колесникову, который озвучил экологическую проблему Среднего Урала и Александру Владимировичу Доброву, первому директору парка в 2000 г и одному из студентов далекого 1975 года которые создавали парк, сегодня мы имеем возможность видеть эту красоту.

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

После прогулки съели по горячему пирожку из печки, выпили чая с душицей, и поехали в одно из красивейших мест у южных границ парка, где пахнет пихтами и осенней травой, и такая вот красота предстает перед взором, наша Уральская Швейцария. После шумных и многолюдных троп парка, побродили по лесу, набрали пихтовых шишек и сделали кучу красивых фотографий

Поехали сегодня в Оленьи ручьи....

Приезжайте к нам на Урал, покажу наши красоты!

[ 0,07374 ] / [ 62 ] / [ 0,05390 ]