Красная Линия в Екатеринбурге

О красной линии и музеях в понедельник

Красная линия Екатеринбурга – это пешеходный туристический маршрут по историческому центру Екатеринбурга, обозначенный специальной разметкой на асфальте. Длина маршрута 6,5 км, маршрут замкнутый (гуляя по нему, вы вернётесь в исходную точку), наиболее интересные достопримечательности отмечены на Красной линии специальными номерами – всего 35 объектов в разных «весовых категориях» - от памятников и купеческих усадеб до целых улиц и площадей.

Проект работает с 2010 года, на сайте можно изучить информацию по многим историческим объектам в центре Екатеринбурга. (Ссылки есть с интернете)

О красной линии и музеях в понедельник

Но есть одно НО! Все чаще туристы в первый день пребывания в Екатеринбурге начинают с самостоятельного похода по Красной Линии. А после звонят, и просят, помогите, проведите экскурсию, мы ничего не поняли, каша из домов и площадей....

Наш город очень многообразный, и разноплановый, иногда противоречивый...у нас нет старого города, нет Кремлей и центральных исторических площадей, поэтому понять его без подготовки или широкого обзора сложно.

Действительно, в центре, масса зданий разных эпох, и никак не связанных между собой.

А недавно еще и синяя линия добавилась...так туристы вообще в смятении...

Красная линия у нас замечательный проект, с очень хорошим описанием на сайте, НО, если вы впервые в городе, и ничего о нем не знаете, закажите обзорную экскурсию, и получите объемный рассказ о нашем городе, узнаете все его грани и страницы истории.

Красная Линия хороша для тех, кто интересуется уже более глубокой историей, кто уже знаком с нашим городом, и знает что бы хотел посмотреть поглубже.

И еще, один момент, в понедельник, и даже вторник, у музеев выходные!!! учитывайте это, когда собираетесь к нам, в Екатеринбург.

Ну а если вдруг, вы в Екатеринбурге в понедельник:

- закажите обзорную индивидуальную экскурсию

- посетите смотровую "Высоцкий" с аудиогидом

- работают музеи в Литературном квартале: Дом- музей Решетникова, Литературная жизнь Урала, музей куклы.

- работает музей истории Екатеринбурга ( но не всегда в нем понятна информация, если вы не знаете город)

- Музей советского быта "Сделано в СССР"

- сходите в храм на Крови, в нем, в Нижнем храме расположена постоянно-действующая экспозиция о семье Романовых

- Посетите Ганину Яму.

- погуляйте по Красной Линии ( но предварительно поизучайте сайт)

- сходите на обед в Пельмени клаб или в кафе "1991" на пироги от Наины Ельциной, а заодно прогуляетесь по Екатеринбург Сити.

И, Хороших дней вам в Екатеринбурге!

[ 0,06723 ] / [ 62 ] / [ 0,04970 ]