И снова об Урале, Невьянске и Демидовых

На прошлой неделе снова возила экскурсию в Невьянск - Вотчина Демидовых и красоты Урала.

А так как я вожу индивидуально и небольшие группы, то и показываю часто то, что в других турах не бывает. На самом деле вотчина Демидовых раскидана на 30 км вокруг Невьянска, поэтому вожу и в дальние уголки.

Про Невьяскую икону уже писала в одном из предыдущих постов, о башне тоже. Сегодня хочу показать и рассказать о том, что еще можно увидеть в этой поездке.

Девушки были с хорошим фотоаппаратом, поэтому останавливались часто.

Погуляли по пути в скальных массивах, которые называют у нас каменными палатками, почему то многие туристы думают, что у нас Альпы:) а горы то Уральские, да еще Среднеуральское понижение. Но все равно красиво и необычно у нас.

И снова об Урале, Невьянске и Демидовых

Показываю старинные села в глубинке, старинные храмы и творчество местных жителей.

И снова об Урале, Невьянске и Демидовых

Демидовы помимо заводов владели кучей рудников. Показываю наши карьеры, летом места добычи золота.

И снова об Урале, Невьянске и Демидовых

А на обратном пути заехали к настоящим северным оленям и прикоснулись к истории народности манси, живших на наших землях до прихода Демидовых.

На Башне тоже были, в иконную лавку Невьянская икона зашли, в старый железный храм тоже.

Обычно показываю много, и поэтому эта экскурсия на весь день, почти на 12 часов. Зато показываю все самое интересное!

[ 0,07967 ] / [ 62 ] / [ 0,06451 ]